Москва, 10.07.2015, 02:17

Как можно развестись с мужем если он в колонии поселения детей общих нет раздел имущества тоже нет.

Вопрос №7348799 из г. Мичуринск
опубликован 10.07.2015, 02:17
Как можно развестись с мужем если он в колонии поселения детей общих нет раздел имущества тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если супруг осуждён на срок более 3 лет.

В этом случае вы можете подать заявление о расторжении брака в ЗАГС в одностороннем порядке.

Но нужно приложить копию приговора суда.

10.07.2015, 16:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите а если суд находится в другом городе и мне все таки откажут в получении копии приговора то как быть тогда?

10.07.2015, 20:33

Вам не имеют право отказать в получении копии приговора.

Вы можете так прямо и указать в заявлении, что копия приговора нужна для расторжения брака.

Отказ можно обжаловать председателю вышестоящего суда или в квалификационную коллегию судей.

Копию приговора вам могут выслать по почте, только надо оплатить госпошлину. Реквизиты госпошлины должны быть на сайте суда.

Госпошлина за выдачу суд. актов.

10.07.2015, 20:38