Как быстро развестись без детей и раздела имущества - практический гид
Хочу развестись с мужем, с момента заключения брака прошло меньше месяца. Детей нет, раздела имущества тоже не хочу, как можно быстро это сделать.
Вам необходимо написать заявление в ЗАГС если это желание принято обеими. Если он не согласен на расторжение брака, то подать исковое заявление о расторжении брака необходимо в суд по месту нахождения ответчика.
Если муж согласен, то нужно пойти вместе в загс и подать заявление, а если не согласен, то придётся обращаться в суд по месту прописки мужа.
Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.