Вопросы финансовой поддержки и имущества в брачном договоре - что указать для обеспечения себя и ребенка
Добрый день! Укажите в брачном договоре, что бизнес супруга будет принадлежать ему, а все остальное имущество нажитое в браке принадлежит супругам поровну.
А если при таком подписании он будет оформлять всю недвижимость,например,на свой бизнес? К примеру купил квартиру
Если квартира будет приобретена на денежные средства фирмы, то на такую недвижимость Вы прав не будете иметь.
Законом (п. 2 ст. 44 СК) предусмотрено специальное основание признания недействительным полностью или частично брачного договора по иску одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Это основание вытекает из основных принципов семейного законодательства, которые должны соблюдаться супругами и в брачном договоре. Кроме того, п. 3 ст. 42 Кодекса прямо запрещает включать в брачный договор условия, ставящие одного из супругов в крайне неблагоприятное имущественное положение.
Удачи