Как получить УДО для гражданского мужа, отбывающего срок в колонии строгого режима?
Мой гражданский муж отбывает срок в исполнительной колонии строгого режима, ему в 1999 году дали 15 лет, по статья 105 часть 2, в этом году мы планируем подавать на УДО, В отношение его нарушений никаких нет, какие у нас есть шансы? Что можете посоветовать? Огромное Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, осужденный должен отбыть 2/3 срока назначенного ему наказания. Шансы хоть и не велики, но есть. Постарайтесь взять с предыдущего места работы справку, что коллектив возьмёт его на поруки. Далее, предоставьте справку с места жительства, что он обеспечен жильём. Характеристики, с места работы и места жительства. Удачи.