Необходимость обжалования административного постановления УК в арбитраже и вопрос платы государственной пошлины
На нашу УК вынесли админстр. Постановление по ст.7.22, но дело в том, что на тот момент данный дом обслуживала другая УК и документы мы приложили. Теперь нужно в арбитраже обжаловать этот штраф. Вопрос: нужно ли платить гос. пошлину, вроде нигде про это не написано; И образец ходатайства на восстановление пропущенного срока в нашем случае. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Госпошлина по таим жалобам не платится ст.30.2 КОАП РФ.
Ходатайство пишется в свободной форме с указанием причин пропуска срока
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях