LSN Messenger
Москва, 10.07.2015, 07:36

Риски и процедура покупки квартиры с выделенными помещениями и долей от застройщика

Вопрос №7349556 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 07:36
Хочу купить квартиру с выделенным санузлом, коридором, отдельным ФЛС, все сделано застройщиком, по документам доля. Каковы риски и как перевести в квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь, скорее всего, идет об индивидуальном жилом доме построенном на землях ИЖС. Грозит это Вам тем, что такой дом может быть снесён по решению суда.

P.S. Отдельных ФЛС на долю в праве не бывает. Финансово-лицевой счёт открывается на жилое помещение (дом, квартиру, комнату в коммунальной квартире).

10.07.2015, 07:41

Нет, это не ижс, а 11-этажный дом, как говорит риэлтор изначально застройщиком планировалась 3-х комнатная квартира, но потом построили отдельные комнаты с отдельными входами и санузлами-раковинами-коридорами на каждую комнату, но по документам доля в квартире, скорее всего не выделенная в натуре. как правильно оформить покупку, что бы далее оформить как квартиру, а не долю

10.07.2015, 07:51

Нужно смотреть все документы. Но из того, что Вы изложили, очень не советую Вам покупать эту долю в праве собственности на квартиру, которой вроде, как и нет..

10.07.2015, 07:54