Возможно ли юридически выделить независимую студию в двухкомнатной квартире?
В данном случае все будет решать суд - подавайте иск на выдел доли в натуре, если не достигнете соглашение со вторым сособственником согласно ст. 252 ГК РФ.
Добрый вечер. Вы можете перевести если есть технические возможности для начала необходимо произвести экспертизу после этого обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.
В Вашем вопросе при рассмотрении дела в суде всё будет зависеть от: БТИ, Жилинспекции и экспертов. Если все дадут положительное заключение - иск удовлетворят.
А куда в таком случае выходит этот отдельный вход?
Теоретически такое может быть, но на практике редко именно технически возможно организовать то, что Вы описали. Обращайтесь в суд с иском о выделе в натуре. По такому делу назначается экспертиза.