Санкт-Петербург, 10.07.2015, 07:56

Как лучше англичанину приехать в Санкт-Петербург - по приглашению или по визе?

Вопрос №7349678 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2015, 07:56
Скажите пожалуйста, как лучше англичанину приехать в Россию, В СПб? По приглашению или по визе. Я слышала, что они могут купить себе русскую визу в Русском консульстве в Лондоне. А приглашение занимает 1 месяц. Мой вопрос - действительно ли, что они могут покупать визы (туристические) в Россию? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приглашение для туристической визы выдается туристической компанией зарегистрированной в Едином Федеральном Реестре Туроператоров. Оформление туристического приглашения наиболее быстрый способ оформить приглашение в Россию для граждан Великобритании т.к. приглашение оформляется на бланке туристической компании, и процесс оформления занимает 1 день.

10.07.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, Андрей Федорович, за Вашу полноценную и нужную консультацию. Я все поняла. Завтра иду к нашему юристу и мне скажут, что дальше делать. Хорошего дня.

Уважаемый Андрей Федорович! Большое спасибо Вам за ответ. А скажите пожалуйста, когда я оформлю туристическую визу на бланке туристической компании, надо, чтобы он проживал в прикрепленной гостинице или его можно зарегистрировать у меня. Хотелось бы, чтобы он жил у меня дома в СПб, так как это мой друг. И где его регистрировать в России, - в ОВИРе? или кто-то говорил, что можно НА ПОЧТЕ... Благодарю за консультацию.

10.07.2015, 08:03

Жить может где угодно. На какой срок приезжает?

10.07.2015, 08:05

На месяц. Спасибо, Андрей Федорович, я поняла, что жить может где угодно, а вот регистрировать его надо? и где? А Вы не знаете, мне соседка, у которой родственники в Великобритании, сказала, что можно купить туристическую визу в своем посольстве в Англии тоже. Это правда? не знаете ли случайно? Кто может это знать? Если он не может купить себе сам визу там для поездки в Россию, то тогда я куплю ему в Санкт-Петербурге... Благодарю за консультацию.

10.07.2015, 08:09

Виза в Россию для граждан Великобритании выдается в консульских учреждениях РФ на основании приглашения в Россию, заполненной анкеты на визу и оплаченного консульского сбора.

10.07.2015, 08:13

Большое спасибо, Андрей Федорович, за ответ. А скажите пожалуйста, без приглашения можно ему купить туристическую визу у себя в Англии? Может быть, Вы слышали об этом. Я поняла, что гостевая виза выдается в консульстве РФ по приглашению с моей стороны. А вот может ли он самостоятельно приехать как турист, купив у себя туристическую визу в консульстве РФ в Англии? Может быть Вы слышали об этом. Почему я задаю все эти вопросы, потому что с приглашением нужно ждать 1 месяц, потом пересылать ему это приглашение по почте (с личной подписью, не ксерокс), потом он должен идти в консульство РФ в Англии и опять ждать визы в Россию. Где регистрируются иностранцы, приезжающие по туристической визе и проживающие у частного лица? Благодарю за консультацию.

10.07.2015, 08:21

я же вам написал уже - Приглашение для туристической визы выдается туристической компанией зарегистрированной в Едином Федеральном Реестре Туроператоров. Оформление туристического приглашения наиболее быстрый способ оформить приглашение в Россию для граждан Великобритании т.к. приглашение оформляется на бланке туристической компании, и процесс оформления занимает 1 день.

10.07.2015, 08:29

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ, ЗА ВАШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ОТВЕТ ВАШ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ! БЛАГОДАРЮ! ХОРОШЕГО ДНЯ!

10.07.2015, 08:33

И вам того же!!!!!!!!

10.07.2015, 08:50