Вопрос гражданства - возможно ли стать госслужащим или работать в государственной гражданской службе при отказе от гражданства Узбекистана?
Я гражданин Узбекистана, участник госпрограммы по переселению, сдал документы на разрешение на временное проживание, далее планирую подавать документы на получение гражданства РФ. Буду натариально писать отказ от гражданств Узбекистана и отсылать в посольство Узбекистана. Слухи идут что Узбекистан не дает отказ от гражданства и даже не отвечают на запрос об отказе от гражданства. А вот тут самый главный вопрос, смогу ли я быть Госслужащим и или работать Государственная гражданская служба.
Лучший ответ
Для прекращения вашего гражданства Узбекистана- нотариального заявления мало.
Процедура отказа установлена законодательством Узбекистана- в посольство требуется представить заявление по установленной форме, пакет документов и уплатить госпошлину,тогда ваше заявление будет принято к рассмотрению
Вся информация имеется на сайте посольства РУз в Москве
А при наличии двойного гражданства приём на госслужбу не допускается
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!