Студента колледжа, который не посещал учебное заведение и не сдавал сессию, требуют оплатить год обучения - непонимание ситуации
У меня мложилась не очень приятная ситуация. Я учусь в колледже на заочной форме обучения, за год ни разу не являлась в учебное заведение и сессию тоже не сдавала. Меня отчисляют, но требуют оплатить год обучения и только тогда вернут документы. Я просто не понимаю за что оплачивать, если я не обучалась.
Порядок оплаты обучения, расторжение договора и возможность возврата оплаты предусмотрена вашим договором на обучение.
Почитайте внимательно ваш договор.
Добрый день! документы вам ОБЯЗАНЫ вернуть сразу.
Должна ли я оплачивать за этот год?
Дело в том, что меня заставили написать расписку, то что я обязуюсь погасить долг за обучение до 1 ноября 2015 года, а в залог оставляю документы
Вам нужно написать заявление об отчислении по собственному желанию и только. Если нужна помощь, пишите в личку.