Возможно ли взыскать деньги за недовольство цветом зубных протезов, даже если был подписан согласительный документ в стоматологической клинике?
Я недовольна цветом зубных протезов. Могу я взыскать денежные средства, которые оплатила стоматологической клинике, учитывая, что в кабинете, при ярком освещении я подписала, что цвет меня устраивает, но при дневном свете на улице обнаружила, что цвет другой.
Да Вы вправе взыскать, даже при условии, что подписали согласие.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
А так же необходимо исходить из условий договора, который Вы заключали.
Да, безусловно, это возможно.