Проблемы с планшетом Supra - МТС отказывается в возврате денег и не предоставляет заключения сервисного центра. Возможность выигрыша в суде?
Мною 09.06.2015 г был приобретен планшетный компьютер Supra в фирменном салоне МТС находящемся в ТРЦ Гиливер по адресу: г. Оренбург ул. Новая д. 4. Покупка осуществлена за наличные денежные средства. Устройством не пользовался т.к. планшет был предназначен в подарок моей дочери, но 14.06.2015 решив установить на устройство дополнительное ПО, мною было обнаружено что данное устройство не корректно работает. Суть поломки заключалась в то что устройство не реагирует на прикосновение к сенсорному дисплею. Я, 15.06.2015 обратился в выше указанный магазин с требованием обменять данный планшет на аналогичный но работающий, либо вернуть мне уплаченные средства. На что сотрудник магазина мне ответила что аналогичного устройства нет, а для возврата денежных средств необходимо провести проверку качества или произвести ремонт устройства. Я сразу заявил что меня не устраивает вариант ремонта. Устройство приняли, дав мне заявление в котором не было не печати организации не подписи лица, принимающего данное устройство и лишь после моего обращения поставили печать на заявление. В дальнейшем изучаю выданный мне документ я обнаружил что в графе описывающей внешний вид устройства, указанно что оно имеет потертости и царапины. На это я резонно предложил убрать данную информацию из заявление, т.к. следов таких механических воздействий на устройстве нет, либо мне показать царапины и потертости. На что сотрудник магазина мне ответила что она не будет изменять заявление и указание о наличии царапин и потертостей является нормой для их организации и носит чисто формальный характер. После данного заявления мне пришлось собственноручно и в присутствии сотрудников магазина внести запись в документ, о том что царапин и потертостей нет. При принятии устройства у меня взяли контактный номер телефона, пообещав по нему уведомить меня о заключение сервисного центра и принятии решения по моему заявлению. Однако до 08.07.2015 г мне не поступило не какого ответа. 09.07.2015 г я вновь обратился в данный магазин. Сотрудник данной организации сказала мне что заключения из сервисного центра им не поступило, возврат денег не возможен. На что я резонно напомнил ей о том что отведенной срок в 21 день уже закончен. На это сотрудник магазина ответила мне что в соответствии с внутренними номами их организации ей необходимо получить некий код и (подчеркиваю) ориентировочно решение по моему заявлению будет принято 10.07.2015. Прошу Вас провести проверку законности действий сотрудников магазина МТС, привлечь к ответственности лиц допустивхших нарушения и посодействовать в возврате мне моих денег. Какова вероятность выиграть дело если я подам на магазин в суд.
Лучший ответ
Необходимо составить мотивированный иск и обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!