Можно ли оформить земельный участок в СНТ на дочь или на родителей?

На меня оформлен предварительный договор купли-продажи земельного участка в СНТ, рассрочка на год, выплачивую. После того как стоимость участка будет полностью оплачена, участок будет оформляться в собственность. Можно ли его оформить на дочь или на родителей?
Лучший ответ

Добрый день!

Здесь два варианта,

первый- если продавец по предварительному договору согласится переоформить предварительный договор на Вашу дочь или на родителей. Либо согласиться заключить основной договор уже с кем то из желаемых Вами лиц.

(т.е. необходимо поговорить с продавцом, как правило для продавца это не принципиально и он соглашается)

второй-если нет, то Вам необходимо будет заключить основной договор купли-продажи, зарегистрировать переход права в Регистрационной палате (г. Тюмень, М.Горького, 76), а затем уже по сделке передать дочере или родителям.