Имущественные права при разводе - есть ли преимущества для жены при строительстве на подаренной земле?
Моему зятю подарили землю 10 соток. Они с женой (моей дочерью) хотят строить на этой земле дом, гараж, баню... Меня интересует: в случае развода будет что-то принадлежать жене? И можно-ли оформить строения на двоих супругов?
Лучший ответ
Именно так - земля не делится, а дом 50х50, практика по такому пути идёт. если такое возможно - пусть он дочери подарит 1/2 долю в праве на землю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ЗУ не подлежит разделу , а дом подлежит по 1/2.
Благодарю Вас за полезную консультацию!