Вопросы оформления дома на землю, подаренную жене, и защите интересов в случае развода
При разводе претендовать можете на половину дома, если соглашением с супругой у вас не будет установлено иного. Так как земля оформлена на супругу и разрешительные документация, скорее всего тоже на нее, то скорее всего дом будут оформлять на нее. Но вы не лишены возможности оформить его и в долях.
Правильно я понял, что при любом раскладе событий, все будет делиться пополам, в независимости что земля подаренная и на кого будет оформлен дом?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.
Имущество приобретённые в период брака по возмездным сделкам является общим совместно нажитым, и в случае отсутствия соглашения об определении долей, делится поровну между супругами.
На этот вопрос ранее отвечали: