Москва, 10.07.2015, 16:30

Нужно ли сдавать отчеты в налоговую инспекцию при аренде жилья военнослужащему?

Вопрос №7352265 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 16:30
Я сдаю квартиру военнослужащему, с ним заключен договор аренды жилого помещения, воинская часть перечисляет сумму арендной платы мне на л/счет и 13% в налоговую, нужно ли мне сдавать какие либо отчеты в налоговую инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, декларацию.

10.07.2015, 17:41

Какую декларацию и в какой срок она должна сдаваться ?

11.07.2015, 08:29

У Вас есть налоговый агент, который исполняет обязанность по уплате налога на доходы. Декларацию Вам подавать не нужно.

11.07.2015, 08:43

А кто является в данном случае налоговым агентом ?

11.07.2015, 08:47

Воинская часть Вашего нанимателя.

11.07.2015, 08:51

Так получается 3-ндфл мне сдавать не нужно ? за меня ее воинская часть будет делать и сдавать ?

11.07.2015, 09:44

Александр, по окончании финансового года Вы получите от налогового агента справку по форме 2-НДФЛ об уплаченных налогах.

11.07.2015, 09:54