Я, конечно, понимаю, что милицию вызывать бесполезно:) Но жить то как-то надо.
Уважаемый Юрий!
12 июля 2002г. Московской городской Думой принят Закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве". Закон вступил в силу спустя 10 дней после опубликования. С этого дня в Москве с 22 часов до 6 утра запрещены:
использование телевизоров, магнитофонов на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли; крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах; использование пиротехнических средств; производство ремонтных и строительных работ.
А с 1 января 2004 года в столице будет запрещена эксплуатация автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной сигнализацией. Москвичи обязаны не шуметь не только в своих квартирах, но и в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных площадках, во дворах, а также в других общественных местах: в больницах, санаториях, гостиничных номерах, комнатах общежитий и детских садах. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время предусмотрены два вида административных взысканий: предупреждение и штраф (на физических лиц в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических - от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством). Суммы взысканных штрафов будут зачисляться в бюджет города Москвы.
Держите вопрос под контролем
А милицию, иногда, повызывайте - постращать соседей.
Удачи в борьбе за спокойствие.