Моя ситуация после инцидента с пенсионером - есть свидетельство об отсутствии ДТП, но пенсионер заявляет, что я его сбил
Моя ситуация такова: при движении задним ходом услышал сигнал парктроников остановился, вышел из машины и увидел лежащего на асфальте пенсионера. Он был пьян ничего не говорил просто лежал. Я подумал что человеку плохо и отвез на скорую. Потом вызвали в ГАИ,-на скорой дед сказал что я е сбил. Есть свидетель с моей стороны что не было дтп. есть протокол осмотра моей машины, на которой не было ни повреждений ни потертостей. Чем мне грозит данная ситуация? У пенсионера обнаружили перелом шейки бедра.
Прежде всего должно быть заключение СМЭ о причинах и условиях получения травмы. Эксперты дадут заключение о том, получено ли это повреждение в результате ДТП. В любом случае будет проводиться проверка по обстоятельствам получения травмы потерпевшим. Обратитесь к юристам, чтобы не упустить какие-то важные моменты.