Ситуация с квартирой - человек отказался от приватизации, но претендует на право проживания – что делать?
У меня сложилась такая ситуация я купила квартиру с прописанным человеком у него оказалось судебное решение что он отказался от приватизации в пользу матери, мама оставила завещание его сестре, суд оставил за ним право проживания в этой квартире, теперь он от меня требует ключи т к я теперь собственник или он меня оставит без ничего, я собиралась его выписывать он там пе проживает давно как быть?
Здравствуйте!
Вы не выпишите его . у него право пожизненного проживания в квартире - независимо от того кто собственник. Продавец квартиры должен был вас предупредить об этом .