В СМИ аббревиатуру ПИК стали расшифровывать как "Паевой Инвестиционный Кооператив".

Вопрос касается деятельности Потребительских Ипотечных кооперативов (ПИК). ПИКи создаются и функционируют для приобретения их членам квартир и подобной недвижимости на принципах кассы взаимопомощи (формально). В СМИ аббревиатуру ПИК стали расшифровывать как "Паевой Инвестиционный Кооператив". Почему? Как это может сказаться на исходе судебного разбирательства? Нам суд отказал в иске о возмещении ущерба и возвращении вступительного членского взноса, ввиду неисполнеия ПИКом своих обязательств - на основании ФЗ "О потребительской кооперации". Законно ли такое решение? ochagmail@rambler.ru ochag.informe.com
Лучший ответ

Для ответа на вопрос необходимо, наверное, с материалами дела судебного ознакомиться.