Можно ли уволить за его за то, что у него такой паспорт и каким образом?
Я недавно работаю инспектором по кадрам в организации. У сотрудника еще паспорт СССР
Сотрудник работает более 20 лет. Можно ли уволить за его за то, что у него такой паспорт и каким образом? С уважением Ольга.
Ольга! Боже упаси Вас от подобного шага! Как инспектор отдела кадров Вы должны знать, что увольнение работника возможно только по основаниям, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ЗАКОНОМ! Такого основания для увольнения, как «наличие у работника паспорта гражданина СССР» в Трудовом Кодексе РФ нет! Лучше уговорите его поменять паспорт, постращайте на худой конец санкциями.