Ходатайство о мере присечения для вора, угрожавшего расправой и продолжающего совершать преступления
У меня вот такая проблема, пока я был в отъезде, мою квартиру обокрали, я нашел свидетелей и тех людей которым продавали мои вещи, я сам установил личность вора и пришел с заявлением в УВД, опера все записали и передали следователю материалы дела, опера ловили вора в течении двух недель, когда поймали, вора допросил следователь и отпустил на подписку. Следователь мне потом сообщил, что вор сказал, что я ему перед уездом разрешил вещи взять)) Вот основания у них. Делом моим не занимаются. Постановление еще не получил, в понедельник пойду требовать. Так вот. Вор мне угрожал расправой и моему соседу. Подскажите, как написать ходатайство о мере присечения, чтоб вор до суда не ходил по свободе, так как у него не один эпизод, он еще свою девушку обокрал и ей тоже угрожал.
Лучший ответ
запишите на диктофон угрозы, а потом с заявлением о возбуждении УД вместе с соседом в полицию, после этого подавайте ходатайство об изменении меры пресечения.