Москва, 10.07.2015, 20:02

Иск в суд на эл.сети - почему до сих пор нет ответа от РОСП?

Вопрос №7355814 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 20:02
Подавала иск в суд на эл.сети. (По приезду из отпуска при включении электричества сгорело ВСЕ: ТЕЛЕВИЗОР, ДУШЕВАЯ КАБИНА, РЕССИВЕР, ВЗОРВАЛИСЬ ВСЕ ЛАМПОЧКИ) в наше отсутствие эл.сети без предупреждения установили новый счетчик за территорией дома. Суд как-бы выиграли, суд.приставы нашего города отказали в принятии исп. листа и дали адрес Моск. обл.Красногирский РОСП, исп.лист со всеми моими данными был отправлен в этот адрес и пришло уведомление о получении док-тов 10.04.15. До сих пор ни ответа. Что делать? Я инв.2 группы пытаюсь более года найти справедливость и чтобы мне вернули только деньги за ремонт оборудования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо было сделать по другому. Вы могли направить исполнительный лист сразу в банк.

10.07.2015, 20:22

Спасибо! Но какой выход сейчас, если исп.лист находится в Моск.обл, а я в Удмуртии?

10.07.2015, 20:28

Вам нужно действовать четко по ФЗ "Об исполнительном производстве": ознакомиться с материалами исп. производства, в том числе через адвоката, если ничего не сделано, подать жалобу на бездействие судебных приставов.

10.07.2015, 21:13

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в органы прокуратуры либо к вышестоящему должностному лицу. Зачастую на этом этапе удается решить все возникшие проблемы.

Также эффективным способом защиты нарушенного права является обращение с жалобой на бездействие пристава в судебные органы.

Если потребуется юридическая помощь в составлении документов и/или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь. Цены разумные.

10.07.2015, 21:13

позвоните приставу, поговорите, узнайте обстановку.

10.07.2015, 21:25