Особенности приватизированного дома - Распределение долга по отоплению и ответственность собственников

У нас дом, приватизирован на 4 человек (муж, его мать, сестра, брат). Еще там прописана и проживает дочь сестры. Есть долг по отоплению. Хотят взыскать с собственников в равных долях. Муж там не проживает. Договор на отопление подписывала мать. ДОЛЖЕН ЛИ МОЙ МУЖ ПЛАТИТЬ ИХ ДОЛГИ? ВЕДЬ МЫ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГИ НА ОТОПЛЕНИЕ НЕ ПРОСИЛИ.

Лучший ответ

Раз муж прописан, значит потребляет, обратное надо будет доказать, что ЖКУ он платит по другому адресу. Придется платить или как услугу или как неосновательное обогащение.