Нотариус выдал генеральную доверенность на автомобиль на пять лет - правоохранительные органы выходят на помощь
Нотариус выдал доверенность генеральную на автомобиль, указав срок ее действия пять лет.
Действительна ли эта доверенность и каков ее реальный срок действия? Как мне кажется доверенность недействительна. Что делать?
С уважением, Сергей.
К сожалению, я ожидал более четкий и развернутый ответ.
На каком основании нотариус установил 5 лет срок доверенности и не противоречит ли это 186 ст. ГК РФ?
Если противоречит, действительна ли выданная доверенность или нет? Если действительна, то на какой срок? 5 лет?
С уважением,
Сейчас доверенности могут и на 10 лет и на 20 лет выдаваться. Но лучше этого не делать
С уважением,