Возможна ли отмена приватизации, если несовершеннолетний ребенок не был включен в процесс десять лет назад?
Более 10 лет назад, в процессе приватизации, в приватизацию не был включен несовершеннолетний ребенок. На данное время возможна отмена приватизации?
Сделка приватизации была произведена с нарушением закона. В соответствии со ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда несовершеннолетние, проживающие в квартире, должны быть включены в состав собственников в обязательном порядке. Поэтому совершенная сделка – ничтожна, и действует 10-летний срок исковой давности (ст.181 Гражданского кодекса РФ). Такие дела (о признании сделки недействительной) довольно часто встречаются в судебной практике. С уважением,