Нарушены ли права ребенка, рожденного после приватизации квартиры и не включенного в регистрацию?
В январе прошла приватизация квартиры, в марте рождается ребенок, а регистрацию приватизации делают в июне, нарушены ли права родившегося ребенка. (он не включен в приватизацию)
[quote]Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
/quote]
Добрый день.
В данном случае необходимо руководствоваться когда был оформлен договор приватизации, если он оформлен до рождения ребенка и передача квартиры прошла до рождения, то нарушения права нет.
нарушены ли права родившегося ребенка. (он не включен в приватизацию)
никак не нарушены. Ребенка не было на момент принятия решения.
Здравствуйте, если договор оформлен до рождения ребенка, то его права не нарушаются если после - то нарушено право ребенка.
Ирина, добрый день! В случае если Договор передачи квартиры подписан до рождения ребенка, то его права нарушены не были, так как в приватизации могут участвовать лишь те наниматели квартиры которые были в ней зарегистрированы постоянно, то есть по месту жительства, на дату подписания договора передачи.
Надо полагать что ребенок в этот момент в квартире зарегистрирован не был.