Итог ищут виновного после столкновения на перекрестке - Как себя вести, если меня признают виновным в ДТП?

Вопрос №7357065 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.07.2015, 23:09

Двигаясь по 2 х полосной дороге я включил левый указатель поворота для совершения разворота, сбавил скорость, посмотрев в зеркало видел в 50 м автомобиль следующий за мной. На перекрестке начал разворот и получил удар в левую переднюю дверь. Водитель второй машины утверждает что я не включил поворотник, у него свидетель пассажир. Инспектор считает меня виноватым якобы я не убедился в безопасности маневра. Завтра утром ехать в ГАИ где объявят итог. Как вести себя если меня признают виновным? Своей вины не признаю, второй водитель утверждает что не обгонял меня, а уходя от столкновения взял левее и потому въехал мне в бок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели оба опрошены. Какова вероятность успеха в суде в дальнейшем? Видео нет, асфальт сырой из-за дождя тормозного пути не видно. Мне говорят нарушил п8.1 не убедился в безопасности, а что я должен был сдклать? Он меня не обгонял, ехал позади меня догоняя меня.

10.07.2015, 23:19

Так и вести себя. А потом обжаловать решение ГАИ в суд.

И своего свидетеля ведите в ГАИ

10.07.2015, 23:16

У меня свидетель девушка который стояла на перекрестке

10.07.2015, 23:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели оба опрошены. Какова вероятность успеха в суде в дальнейшем? Видео нет, асфальт сырой из-за дождя тормозного пути не видно. Мне говорят нарушил п8.1 не убедился в безопасности, а что я должен был сдклать? Он меня не обгонял, ехал позади меня догоняя меня.

10.07.2015, 23:19

Вот и ублажайте девушку чтоб дала нужные вам показания. они перебьют показания пассажира.

10.07.2015, 23:17

Свидетели оба опрошены. Какова вероятность успеха в суде в дальнейшем? Видео нет, асфальт сырой из-за дождя тормозного пути не видно. Мне говорят нарушил п8.1 не убедился в безопасности, а что я должен был сдклать? Он меня не обгонял, ехал позади меня догоняя меня.

10.07.2015, 23:19

Девушка моя подруга которая меня и ждала. Она всяко за меня.

10.07.2015, 23:20