Мачеха оформила опекунство на подругу - рассмотрим статус недееспособности и продолжительность действия опекунства
На мою подругу мачеха оформила опекунство. Подруга с рождения до 4-х летнего возраста находилась в Доме ребенка, потом в психоневрологическом диспансере. Считается ли она недееспособной и до какого возраста ребенка действует опекунство (если я правильно выражаюсь)?
Лучший ответ
Недееспособность устанавливается в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!