Щитовая ТСЖ планирует организовать офис под окнами квартиры - последствия для ее стоимости?
За стеной моей однокомнатной квартиры щитовая тсж решили организовать там паспортный стол и место для бухгалтера вход в помещение под моим окном в момент покупки квартиры щитовая была пустой и планов по ее использованию не было я категогорически против являюсь членом тсж потеряет ли моя квартира в цене при продаже с таким соседством?
Здравствуйте, Елена, щитовая - это место общего пользования. Собственники квартир оплачивают места общего пользования в многоквартирном доме пропорционально занимаемой площади помещения, поэтому использование мест общего пользования в доме возможно с согласия всех собственников.
Т. е., щитовая не зарегистрирована? Если так, то можете обратиться в суд с иском о защите своих прав собственника.
Если, например, решите продавать, то возможно, какому - либо адвокату или маклеру по торговле недвижимостью, это обстоятельство будет полезно и цена возрастёт.