После ДТП и потери работы в органах внутренних дел - возможность требования компенсации материального и морального ущерба
Если по пути на работу, это страховой случай. Должны выплатить страховку при увольнении. Если есть утрата общей трудоспособности, необходимо установить процент утраты общей трудоспособности (это связано с инвалидностью). Нужна судебно-медицинская экспертиза. В этом случае возможно будет взыскать сумму утраченного дохода исходя из вашего дохода за последний год до увольнения, но только в судебном порядке.
К сожалению я не получил ответа на свой вопрос. Отсутствуют ссылки на нпа.в вод не важно по пути на работу или в отпуске, в любом случае страховку получу и сумма страховой выплаты в обеих случаях одинаковая. Меня интересует другое. Уточняю, инвалидности не будет, просто ВВК признают не годным к службе. Соответственно МВД увольняет по состоянию здоровья. Могу ли я расчитывать на взыскание утраченного дохода. Ведь фактически если бы не дтп, я бы продолжал службу в ОВД, имел бы стабильный ззаработоки т.д.
Ст. 1086 ГК РФ предусматривает ваш случай.