Новосибирск, 11.07.2015, 05:32

Как отменить сделку и вернуть деньги при покупке поддельного б/у автомобиля

Вопрос №7357829 из г. Новосибирск
опубликован 11.07.2015, 05:32
Приобретал б/у авто, сделали договор купи-продажи, а продавал не собственник (я так понял перекуп), в договоре прописан не человек у которого я купил авто, птс, свидетельство о регистрации, все имеется и на руках... оплатили, но авто буквально через час начало закипать, не заводиться. Могу ли я как нибудь отменить сделку и вернуть деньги? Человек который продавал авто не прописан в договоре, в договоре только старый собственник, который к сделки никакого отношения не имел...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К собственнику и обращайтесь об отмене договора купли-продажи с претензией, если откажется - в суд. Перекуп ведь действовал от имени собственника и по его поручению.

11.07.2015, 06:16

Нет получается он купил, мне перепродал, собственник ему 2 договора дал, один на него второй пустой, чтоб на учет пока не ставить

11.07.2015, 07:54

Ваш договор каким собственником подписан, к тому и обращайтесь.

11.07.2015, 07:57