Проблемы с регистрацией авто - Что делать, если перекуп продал авто с недостоверными данными в договоре купли-продажи?

Купил авто у перекупа, он написал договор купли-продажи от лица собственника, и дал мне ещё один договор от собственника на перекупа который продаёт мне авто. В МРЭО мне отказывают в регистрации авто, т. к. двигатель не той модели. Могу ли я потребовать от перекупа отмену сделки купли-продажи? И как расценивается то что он написал договор от лица собственника?
Лучший ответ

Это мошенничество. Подделка документов. Тут можно вам написать заявление в полицию о привлечении перекупа по двум этим статьям УК РФ. А сразу после, одновременно, обращаться в суд, с иском о признании сделки недействительной, и возврате сторон в первоначальное положение, поскольку предмет договора - авто, не то, которое указано в договоре (номер двигателя).

Можете потребовать расторжения договора купли-продажи в связи с существенным недостатком авто.

Фальсификация - УК РФ. Сделка оспорима.

А как расценивается то что он написал договор от лица собственника?