Проблемы с регистрацией авто - Что делать, если перекуп продал авто с недостоверными данными в договоре купли-продажи?
Это мошенничество. Подделка документов. Тут можно вам написать заявление в полицию о привлечении перекупа по двум этим статьям УК РФ. А сразу после, одновременно, обращаться в суд, с иском о признании сделки недействительной, и возврате сторон в первоначальное положение, поскольку предмет договора - авто, не то, которое указано в договоре (номер двигателя).
Можете потребовать расторжения договора купли-продажи в связи с существенным недостатком авто.
Фальсификация - УК РФ. Сделка оспорима.
А как расценивается то что он написал договор от лица собственника?