Возможность использования ипотеки для покупки по ДДУ - как решить проблему с переуступкой приобретения у застройщика
при покупке по цессии не будет ипотеки, поэтому им нужен застройщик
Хммм...Но просто ПромСвязьБанк только так одобряет
Спасибо за ответ Андрей Фёдорович.
Чтобы разобраться почему и как, интересно ещё:
А что значит - покупка по цессии? Это как?
Почему в этом случае, есть разница для банка?
И может быть, есть возможность, какое-то заявление или что-то такое сделать, написать чтобы банк пошел на встречу и согласовал покупку???
Ипотека в силу закона возникает когда строительство жилья (домов, квартир) происходит с частичной или полной оплатой кредитными средствами банка или другой кредитной организации
а у вас кредит выдается на приобретение права требования - цессии
А какой тогда нужно чтобы кредит выдавался, чтобы все таки у меня купили квартиру по ДДУ?
все зависит от суммы кредита. и какое будет обеспечение.
Стоимость - 4 300 000
перв.взнос - 1 000 000
ДДУ, обеспечение-квартира (напртмер)
обеспечением квартира может стать только когда дом сдадут и она не будет ипотечной. то есть можно там прописаться и потом банк не сможет на нее обратить взыскание. поговорите с застройщиком насчет схемы расторжения ДДУ и заключения нового через ипотеку