LSN Messenger
Сургут, 11.07.2015, 07:35

Насилие на общественном месте - что делать, если стал жертвой и получил отказ в помощи?

Вопрос №7358087 из г. Сургут
опубликован 11.07.2015, 07:35
Мы с друзьями отдыхали (выпивали), на лавочке ни кого не трогали. Подошли молодые люди пристали и т.д. Меня избили при этом я то же ни один раз ударил. Вызвал наряд, который отвез меня в ГОМ, там я просидел больше часа. К дежурному ни кто не отвел, сказали ждем когда протрезвеешь. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протрезветь, после этого засвидетельствовать побои в травмпункте и обратиться с заявлением как частный обвинитель в мировой суд о привлечении лиц, нанесших побои к уголовной ответственности.

11.07.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После того, как протрезвею сообщать, что я был выпивший?

11.07.2015, 07:41

То, что были выпивши уже не утаишь, но в заявлении этого указывать не нужно.

11.07.2015, 07:43

Что будет дальше? Те кто избивал потом забежали в гостиницу, они не русские и я сомневаюсь, что местные. Они могут подать встречное заявление? Найдут ли их вообще? Они разбили мне телефон, если их найдут выплатят мне ущерб?

11.07.2015, 07:48

Если я сейчас поеду и сниму побои в травматологии, из травмпункта сообщат в ГОМ о факте избиения?

11.07.2015, 07:51