После драки на улице - какие дальнейшие шаги следует предпринять?
Если не причинено серьезных травм, то у Вас возникнет спор в порядке частного обвинения по основаниям ст.115, ст. 116 УК РФ, и в суде Вы будете доказывать взаимные обвинения. Исход может быть разный, как примирение сторон, так и привлечение Вас к уголовной ответственности. Советую Вам воспользоваться помощью защитника (адвоката). По все вопросам звоните по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Дальнейшие действия зависят от действий лиц, с которыми вы подрались. Полиция сделает отказной и разъяснит вам право обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ваших обидчиков. И обидчиков также пригласят. Подавать или не подавать заявление - ваше право. Но на всякий случай снимите побои.
Если дойдет до суда, то лучше примириться, т.к. в противном случае у вас будет судимость, которая может испортить вам всю вашу дальнейшую жизнь.
Желаю удачи.