Отказ в прописке из-за старой приватизации - законность и возможные права Мать живёт в посёлке к ней приехал сын из далека на постоянное место жительства
Имееют ли право отказать в паспортном столе прописать в доме, потому что старая приватизация 1993 года. Мать живёт в посёлке к ней приехал сын из далека на постоянное место жительства и его отказываются прописывать из за старой приватизации. Новую она делать не хочет. Законно ли это?
Лучший ответ
Полагаю что нет, главное должно быть согласие собственников исходя из положений постановления Правительства РФ 1995 г. 713.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Что это такое-старая приватизация ? Если дом приватизирован, то у него есть собственник, который имеет законное право вселять и регистрировать в своем жилье. Я бы вам рекомендовала уточнить, по какой причине отказывают. Запишите дословно. И выясните, какие документы есть на дом, на чье имя, что в них написано, какие печати стоят.
А потом обратитесь на консультацию к юристу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!