Какие средства и в какое время будут взысканы с отца ребёнка, если установлено нераспределенное отцовство?
Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, тогда и будут взысканы алименты. На одного ребёнка положено 25% дохода.
Добрый вечер!Хотелось уточнить:эта девушка родила ребёнка 12 мая 2015 года,сейчас находиться в декретном отпуске,должен ли ей(кроме ребёнка),выплачивать средства средства на содержание?????
Вадим, добрый вечер!
Пока Вы никому ничего по закону не должны. Если считаете для себя правильным - помогайте по мере возможности.
Всего доброго,
Пожайлуста точнее..
Здравствуйте!
Точнее . если вы не записаны отцом ребенка , то ничего ей не должны . чтобы взыскивать с вас алименты она должна сначала установить отцовство - если вы сами не признаете ребенка . Если признаете можете пойти в загс и установить отцовство .
Про отцовство понятно,про выплату содержания этой девушке(при установленном отцовстве и выплате по исполнительному листу алиментов ребёнку).
Хотите - платите, не хотите не платите, в чем вопрос? Может ли она взыскать? На себя - нет.
Всего доброго,