LSN Messenger
Брянск, 11.07.2015, 09:04

Какие средства и в какое время будут взысканы с отца ребёнка, если установлено нераспределенное отцовство?

Вопрос №7358431 из г. Брянск
опубликован 11.07.2015, 09:04
С девушкой виделись несколько раз, были итимные отношения. Родился ребёнок (гражданским браком не проживали, и нерасписывались) Какие средства будут с меня взыскиваться и когда? Отцовство не установлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, тогда и будут взысканы алименты. На одного ребёнка положено 25% дохода.

11.07.2015, 09:07

Добрый вечер!Хотелось уточнить:эта девушка родила ребёнка 12 мая 2015 года,сейчас находиться в декретном отпуске,должен ли ей(кроме ребёнка),выплачивать средства средства на содержание?????

11.07.2015, 20:30

Вадим, добрый вечер!

Пока Вы никому ничего по закону не должны. Если считаете для себя правильным - помогайте по мере возможности.

Всего доброго,

11.07.2015, 20:34

Пожайлуста точнее..

11.07.2015, 20:43

Здравствуйте!

Точнее . если вы не записаны отцом ребенка , то ничего ей не должны . чтобы взыскивать с вас алименты она должна сначала установить отцовство - если вы сами не признаете ребенка . Если признаете можете пойти в загс и установить отцовство .

11.07.2015, 20:46

Про отцовство понятно,про выплату содержания этой девушке(при установленном отцовстве и выплате по исполнительному листу алиментов ребёнку).

11.07.2015, 20:48

Хотите - платите, не хотите не платите, в чем вопрос? Может ли она взыскать? На себя - нет.

Всего доброго,

11.07.2015, 20:51