Как поступить, если банк требует полное погашение долга, а денег на это нет?
На днях пришла повестка в суд с банка. Просят выплатить полностью сумму, на данный момент таких денег нет, смогу оплатить только частями! Что делать в такой ситуации?
Ольга, повестка не может содержать требования об уплате долга. Повестка уведомляет вас о дате, времени и месте судебного разбирательства. Готовьтесь к судебному разбирательству и исполнительному производству. После вступления в силу решения суда, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки.
Приходите в суд, напишите ваши письменные пояснения в порядке ст. 35 ГПК, предложите ваш порядок выплаты. Внимательно прочитайте расчет банка, возможно, они выставляют завышенные требования. Сделайте свой расчет , просите снизить пени (неустойку) и дать рассрочку.