Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 22.02.2009, 23:13

Ветеран боевых действий ищет льготы на жилье для большой семьи в Санкт-Петербурге

Вопрос №735986 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.02.2009, 23:13
Я ветеран боевых действий 22 года прописан в С-Петербурге в квартире (не приватезированной) общей площадью 71.40 кв.м.,жилая площадь состоит из трёх комнат 43.50 кв.м.в квартире прописаны: я,средний брат, старший брат, мама, бабушка, дедушка (6 чел.), проживаю со своей женой (прописана в г.Ульяновске), которая на 7-ом месяце беременности, будущего ребёнка собираюсь прописать у себя (СПб)... мой вопрос: скажите пожалуйста какие я имею льготы на получения жилья исходя из выше сказаного и если есть то куда обращатся (на какие статьи из Закона ссылаться), и какие документы подовать... заранее благодарю... (помогите пожалуйста, а то квартирный вопрос меня уже выбил из калии)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Когда пропишете ребенка и у вас будет площадь ниже учетной нормы, тогда и встанете на очередь.Обращайтесь в Жилищный комитет районной администрации.

23.02.2009, 09:31

Уважаемый Алексей!

Как я поняла, Ваша квартира не является коммунальной. Учетная норма для признания нуждающихся в лучшении жилищных условий для Санкт-Петербурга 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади квартиры.

Закон Санкт-Петербурга о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге. Статья 3

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного

человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для

проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для

проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и(или) членов его семьи

нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам

социального найма и(или) принадлежащих им на праве

собственности, определение уровня обеспеченности общей

площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной

общей площади всех указанных жилых помещений.

Как видите, к сожалению, даже если Вы зарегистрируете в квартире ребенка, у Вас будет 10 кв.м. общей

22.02.2009, 23:20

Алексей, извините, ответ случайно отправила, не до конца дописав его.

Так вот, у Вас получается, даже с учетом будущего ребенка, более 9 кв.м. общей площади на человека.

Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в жилищных отделах районных организаций.

22.02.2009, 23:25

А что на счёт что я ветеран,,,,,,и желой площади не получается по 9 кв м на человека ...если с учётом ребёнка то по 6.5 метра

22.02.2009, 23:29