Мужу, осужденному по ст.162 УК РФ, подано иск о сокращении срока наказания на 4 месяца в соответствии со ст.70 УК РФ

Моего мужа 1 мая 2010 г. признали виновным в соверш. Преступления, предусмотренного 3 ч ст.162 УК РФ и назначили наказание с применением ст.ст.64, 18, 68 УК РФ в виде 5 лет 2 мес. лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

в соответствии с ч.1 ст 70 по совокупности приговоров частично присоединили за неотбытое наказание по приговору от 18.05.2004 г. в виде лишения свободы сроком 4 месяца

Окончательный приговор 5 лет 6 месяцев

Он подал в суд на рассмотрение по 10 ст...Сократят ли ему срок на 4 месяца 70 ст? За ранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Если есть основания для применения обратной силы уголовного закона, срок могут снизить, но незначительно.

Мне не понравился Ваш ответ.

это суд решит.

Мне не понравился Ваш ответ.