Знакомая подала заявление о невозврате денег, хотя я уже вернула сумму. Полиция требует написать объяснительную и вызывает меня на допрос - какие права они имеют и в каком виде пишется объяснительная?
У знакомой занимала деньги. Она написала заявление в полицию о том, что я не возвращаю деньги, но деньги я вернула. Сейчас мне звонят с полиции и требуют чтоб я пришла и написала объяснительную. Они имеют право меня так вызывать и требовать объяснительную на возвращенные деньги и в каком в виде объяснительная пишется. Образец бы.Спасибо заранее!
Полиция обязана вызывать Вас повесткой, в случае неявки возможен принудительный привод. Объяснительную у Вас будет брать сотрудник полиции который занимается этим делом. Придете к нему и все подробно расскажете, он запишет и даст на подпись. Просто внимательно прочитайте записанное если там описано именно так как Вы сказали то можете подписать.