Проблемы с мини-чайником - куплен недорого, но некачественный и без гарантии. Что делать?
Купила мини-чайник, цена смешная, низкая. Но пришла домой проверила, вскипятила воду-постоянно крошится нагревательный элемент, вода непригодна для питья. Чек сохранился, но когда спрашивала у продавца можно ли его вернуть в случае чего, мне ответили, что гарантии на него нет. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Проводите самостоятельно экспертизу качества товара. Если отсутствие качества будет подтверждено, то обращаться нужно к продавцу с письменной претензией и требованием возврата денег + расходы на экспертизу + моральный ущерб. Если будут иные расходы, то можно и их предъявить ко взысканию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!