Сложности с поступлением в профессиональный колледж - Каковы мои варианты действий в данной ситуации?
Независимо от наличия троек Вас обязаны взять в 10 класс. Сначала напишите письменное заявление о принятии в 10 класс, на имя директора школы. Отправьте это заявление по почте, с уведомлением о вручении. В письменной форме они Вам не откажут, поскольку отказ незаконен. Параллельно напишите жалобу в районную прокуратуру. Пройдет неделя, максимум две, Вас в письменной форме из школы уведомят, что Вы зачислены в 10 класс. Если будете бездействовать, то ничего не получится. Если в будущем начнутся разборки по этому поводу, при отсутствии Вашего заявления и жалобы в прокуратуру, администрация школы будет убеждать проверяющие органы, что Вы сами "пожелали" уйти из школы, и Вы ничего не докажете. Успехов..
Здравствуйте.,Пишите жалобу от себя. В отдел образования и в прокуратуру. В свободной форме.