Обман в интернет-магазине - несоответствие товара описанию и угрозы продавцов
При заказе по интернету Ваши правоотношения с продавцом регулируются статьей 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей", согласно которой потребитель, то есть Вы, вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней без каких-либо оснований, просто потому что Вы передумали (п. 4 статьи 26.1). Таким образом, Вам не следует беспокоиться.
А если звонки продавцов Вас нервируют, то обратитесь в Роспотребнадзор. Можно электронно, что сэкономит Вам время и силы http://rospotrebnadzor.ru/. Там есть раздел "обращение", через который Вы можете направить электронную претензию. В Вашем случае продавца вряд ли привлекут к какой-либо ответственности, поскольку, как следует из Вашего вопроса, взаимодействие происходит в устном порядки, и доказать что-либо будет невозможно. Но звонок сотрудника Роспотребнадзора в организацию продавца достаточно неприятное событие, которое, как правило, лишает желания в дальнейшем досаждать потребителю.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)