Как защитить себя на гражданском суде в случае неуплаты процентов по расписке под займы?
Суд конечно основной долг взыщет. Но вот проценты оспаривайте на том основании, что он не имеет право без лицензии заниматься этой деятельностью. После решения суда напишите заявление на рассрочку исполнения. И будете понемногу выплачивать основной долг.
Стоит в судебном порядке снизить сумму задолженности ...Также подайте заявление об отсрочке (рассрочке) судебного акта в рамках ст. 203 ГПК РФ. Вопрос сложный. Советую обратиться к юристу очно.
Эдуард, если Вы подозреваете некие незаконные действия со стороны этого человека, то это уже вопрос уголовного права и подобные вещи на всеобщее обсуждение выносить не нужно.
Готова обсудить это с Вами лично.
Что касается расписок, то надо изучать материалы дела, возможно есть существенные расписки, которые Вас спасут.
У Вас суд в Зеленодольске? Я буду там на той неделе. Напишите и я попробую Вам помочь, если это возможно.