Перспективы поступления в институт МВД и условия отсрочки для выпускника по направлению \'Правоохранительная деятельность\'
Здравствуйте, отвечу на все по-порядку.
При поступлении на заочную форму обучения отсрочка не дается.
С билетом в органы обычно не берут, а даже если и берут(что происходит довольно редко), то наличие билета крайне мешает продвижению по карьерной лестнице (лично знаю таких людей).
В МВД могут принять без прохождения военной службы, но лишь при наличие высшего образовани. На вашем месте я бы шел на очное отделение, после чего вы могли бы устроиться в МВД без службы в армии. (Лица, работующие в правоохранительных органах призыву не подлежат)
С такой бумажкой в органы и на иную госслужбу не возьмут.
В институт поступите доучиться дадут.
Но по практике эффективней для карьеры пойти год послужить.