Как узнать место регистрации и статус приватизации квартиры умершего отца без точного адреса последнего места жительства?

Мой отец умер, узнала об этом число случайно. Знаю что жил он с братом, но точный адрес последнего места жительства не известен, только район приблизительно. Кроме меня наследников нет, у брата детей нет. но хотелось бы узнать где он точно был зарегистрирован на момент смерти и узнать приватизирована эта квартира или нет. Поскольку если она не приватизирована, то мне и нет смысла открывать наследственное дело у нотариуса? У меня на руках только мое свидетельство о рождении и копия его свидетельства о смерти. Из его данных знаю точно где он жил 15 лет назад и дату рождения. Куда он потом переехал точный адрес не знаю.
Лучший ответ

Здравствуйте. В свидетельстве о смерти указан ЗАГС.выдавший свидетельство. Свидетельство выдается на основании справки о смерти,в которой указан адрес умершего. Обращайтесь в ЗАГС,а потом к нотариусу с заявлением.

Обратитесь к адвокату он добудет для Вас необходимую информацию и по отцу и по квартире. А дальше можно будет говорить о том, в каком направлении двигаться.

Мне не понравился Ваш ответ.