Мать сожителя подает иск о принудительном выселении и выписке меня и ребенка из квартиры. Каковы шансы насчет этого, если у нас нет другого места жительства?
Лариса, здравствуйте! Оценивать шансы да еще в рамках интернета дело неблагодарное.. Пробуйте подать встречный иск о признании Вас нанимателем по договору найма жилого помещения, но для этого необходимо доказать возмездность Вашего проживания в квартире. Платили, покупали вещи, технику и т.д. То есть, были вселены не в качестве члена семьи собственника, а в качестве нанимателя. Тогда, возможно, появится шанс остаться в квартире еще на какой-то срок .. Обратитесь к адвокату, практикующему по жилищным делам и имеющему опыт в подачи именно таких исков..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.