Проблемы с часами-барометром-термометром - отставание и отказ магазина вернуть деньги
Уважаемая Наталья.
Для уточнения общих сведений, думаю, будет интересно:
под точностью подразумевают отклонение хода часов от эталонного в течение некоторого периода времени, обычно - суток. Для наручных механических часов нормальным отклонением является -40/+60 секунд в сутки. Хронометры, т.е. особо точные часы, чьи характеристики подтверждены циклом особых испытаний в специальной лаборатории, имеют точность порядка -5 +7 секунд в сутки.
Вы уточните у продавца, каким именно образом они определили, что часы идут точно. В зависимости от ответа, а ответ, несомненно, будет устным, проведите экспертизу хода часов (услуги эксперта оплатит продавец в последствии). В Кирове есть такая организация по проверке точности хода часов.
Вы не указываете какого рода у Вас часы (есть - кварцевые, маятниковые, балансовые и т.п.).
Полагаю, что продавец, включил "придурковатость", полагая, что Вы просто отстанете от него.
Необходима письменная претензия на основе ЗоЗПП.